Descripción detallada Lote 390

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1165T, Lote # 390

Colecciones Bruguera y Aguilar.
Barcelona / Buenos Aires / México: Editorial Bruguera - M. Aguilar Editor, 1972, 1976, Algunos títulos:
-Larreta, Enrique. La Gloria de Don Ramiro.
-Cervantes, Miguel de. Novelas Ejemplares.
-Ruiz de Alarcón, Juan. La Verdad sospechosa / Los Pechos Privilegiados / Las Paredes Oyen.
-Vasconcelos, José. La Raza Cósmica.
-Maso, Sara. Decoración del Hogar.
-Kolle, Oswalt. Tu marido ese desconocido.
-Rotterdam, Erasmo de. Elogio de la Locura.
-Wells, Herbert Georg. Doce Historias y un seuño.
Alarcon, Pedro Antonio de. El Escandalo.
-Black, Edgar. Churchill.
-Dostoyevski, Fedor. Los Hermanos Karamazov.
-Schindler, John A. Como vivir 365 días al año.
-Cooper, Fenimore. El Último Mohicano.
-Ristich de Grote. La Locura a través de los siglos.
Encuadernados en pasta dura.
Entre otros.
Total de piezas: 130.
Estimado $1,500-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote